数学问题,还算简单,就是题目...不合逻辑

数学问题,还算简单,就是题目...不合逻辑
一张1:1000的图纸上,长和宽分别为11cm和9cm的操场的实际面积是()平方米(单位不一)

我做出来是:(过程也写了)
1:1000=(11*9):x
x=99000
99000*1000=9.9(平方米)
但是操场好像没这么小,还是我做错了?
carrer 1年前 已收到1个回答 举报

yaxing521 幼苗


实际操场的长是11*1000/100=110m,实际宽式9*1000/100=90m.
故操场是:110*90=9900平方米.


3