一个数的3分之2等于12,这个数的9分之4等于多少?

bitmoon 1年前 已收到2个回答 举报

sky88891 幼苗


12 ÷ 2/3 × 4/9 = 18 × 4/9 = 8


9

炒作绝对是炒作 幼苗


等于8!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


2