在一日历上用正方形框住一个相邻的4个数其中最大的数比最小的数的3倍大2求这四个数

cloud163 1年前 已收到2个回答 举报

茜瓜不乖 幼苗


最大的为x 那么最小的为x-1-7=x-8
最大的数比最小的数的3倍大2:
x=3*(x-8)+2
x=11
这四个数事 3 4 10 11


3

梦也何曾 幼苗


这四个数分别是3.4.10.11,送点分吧


1