1、今年用电量比去年节约8分之1,今年的用电量相当于去年的( ) A 8分之1 B 8分之9 C 8分之7 说为什么

1、今年用电量比去年节约8分之1,今年的用电量相当于去年的( ) A 8分之1 B 8分之9 C 8分之7 说为什么
某班女生是男生的3分之2,女生是全班的5分之2 ( ) 判断题 说为什么
在ii下成长的盏 1年前 已收到3个回答 举报

静-想 幼苗


1、今年用电量比去年节约8分之1,今年的用电量相当于去年的(c:8分之7 )A 8分之1 B 8分之9 C 8分之7 去年的用电量是单位1,今年的用电量是;1-1/8=7/8今年的用电量相当于去年的:7/8÷1=7/8某班女生是男生的3分之2,女...


8

xiaobearggfurrylo 果实


1、今年用电量比去年节约8分之1,今年的用电量相当于去年的( ) A 8分之1 B 8分之9 C 8分之7

1-1/8=7/8

所以选C 8分之7


2 某班女生是男生的3分之2,女生是全班的5分之2 ( 对)

女生是全班的 2/3÷(1+2/3)=2/3÷5/3=2/5


1

天俾伯 幼苗


今年用电量比去年节约8分之1,今年的用电量相当于去年的(c:8分之7 )
A 8分之1 B 8分之9 C 8分之7
去年的用电量是单位1,今年的用电量是;1-1/8=7/8

今年的用电量相当于去年的:7/8÷1=7/8
某班女生是男生的3分之2,女生是全班的5分之2


0