13+(31-13)怎么用简便算法

13+(31-13)怎么用简便算法
就是把它弄成没有括号的~
ww一哥 1年前 已收到4个回答 举报

沧海中一过客 幼苗


13+(31-13)
=13+31-13
=(13-13)+31
=31


5

梦溪白草 幼苗


用脱式吧


1

seaflash 幼苗


13+(31-13)
=13+31-13
=13-13+31
=31


1

云外钟声 幼苗


13+(31-13)=13+31-13=13-13+31=31


0