一个三角形的面积是0.24平方米,高是6平方分米,底是多少平方分米.急

天黑啊 1年前 已收到6个回答 举报

一梭烟雨任平生 幼苗


0.24平方米=24平方分米
s=1/2*底*高
底=2s÷高
底=2*24÷6
底=48÷6
底=8分米


3

涟漪微微- 幼苗


0.24平方米=24平方分米
24×2÷6=8分米
答:底是8分米。


3

gbz110 幼苗


(0.24×2)÷6=0.08


2

快乐的前列线 幼苗


0.24平方米=24平方分米
24*2/6=8分米


2

xiaowang1218 幼苗


0.24x×2÷6
=0.48÷6
=0.8
底是0.8分米


1

独坐相思椅 幼苗


z自己算数学题都问出错了吧高是平方分米


1