1、A的2分之5等于B的3分之7,A:B=( ):( )

1、A的2分之5等于B的3分之7,A:B=( ):( )
2、3分之5千克:60千克,写成最简整数比是( ),比值是( ).
3、圆的半径与周长的比是( ):( ).
4、甲是乙的3分之4,乙是丙的2倍,甲:乙:丙:=( ):( ):( ).
5、商场购进两种品牌的手机,他们的单价比是3:2,数量比是4:3,它们总价比是( ).
烟之花祭 1年前 已收到4个回答 举报

yangeng 幼苗


1、A的2分之5等于B的3分之7,A:B=(14 ):(15 )
2、3分之5千克:60千克,写成最简整数比是( 1:36 ),比值是( 1/36 ).
3、圆的半径与周长的比是( 1:):(6.28 ).
4、甲是乙的3分之4,乙是丙的2倍,甲:乙:丙:=( 8 ):(6 ):( 3 ).
5、商场购进两种品牌的手机,他们的单价比是3:2,数量比是4:3,它们总价比是( 2:1)


3

小平13942285820 幼苗


孩子,自己做吧


2

我_路人甲 幼苗


A*2/5=B*3/7 A:B=3/7/(2/5)=15:14
5/3:60=1/36=0.277777777777777
1:2π
4/3:1:1/2=8:6:3
2:1


1

素面天使 幼苗


1、14:15
2、都是1:36
3、1:2π
4、3:4:2
5、2:1


0