63乘(7分之2-72分之1)-0.125

我不是牛人 1年前 已收到1个回答 举报

lmfy024 幼苗


=63×2/7-63×1/72-0.125
=18-7/8-0.125
=18-(7/8+1/8)
=18-1
=17


2