:A市和B市分别库存某种处理垃圾的机器12台和6台,现在决定支援给C市和D市,分别为10台和8台,

:A市和B市分别库存某种处理垃圾的机器12台和6台,现在决定支援给C市和D市,分别为10台和8台,
已知从A市调运一台机器到C市和D市的运费分别是400元和800元,从B市调运一台机器到C市和D市的运费分别是300和500.
1,设B市运往C市机器X台,用X的代数式表示总运费W
2,若要求总运费不超过9000元,问共有几种调运方案
crytel 1年前 已收到1个回答 举报

13772545741 春芽


调运方案如下:
C D
A (10-x) (2+x)
B x (6-x)
1)w=400*(10-x)+800*(2+x)+300*x+500*(6-x)
=100*(2x+86)
2)w=100*(2x+86)


6