H2O+SO4=H2SO4怎么这样?不用配平吗?还是方程式有问题?打错了,应该改成so2

wangchen2008 1年前 已收到5个回答 举报

wangjikang 春芽


应该是H2O+SO3=H2SO4吧
打错了的话应该是H2O+SO2=H2SO3吧
H2SO3和O2反应才能生成H2SO4


7

素芭15 幼苗


题目错了,不会有SO4


2

哈口呢 幼苗


方程式有问题。(要不就是SO3)
H2O+SO3=H2SO4


2

zdtwfg 幼苗


方程式未配平且有问题
可能是H2O+S03=H2SO4


2

风来叶落 幼苗


方程式有问题


0