一个底面直径20厘米,高2米的圆柱形铁皮通风管,沿着高剪开得到一个长方形,它的长是( )米,宽是( )米

流着殷红的心 1年前 已收到1个回答 举报

zhuzhenyan 幼苗


你好:
3.14×20=62.8(厘米)=0.628(米)
一个底面直径20厘米,高2米的圆柱形铁皮通风管,沿着高剪开得到一个长方形,它的长是(2 )米,宽是(0.628 )米


4