谁能提供一些五年级数学下册的四则运算、简算、方程?

谁能提供一些五年级数学下册的四则运算、简算、方程?
有的话四则运算要9题,简算要12题,方程要15题
cappiccino 1年前 已收到2个回答 举报

taotao119 幼苗


简算: 5.17-1.8-3.2
13.75-(3.75+6.48)
3.68+7.56-2.68
7.85+2.34-0.85+4.66
35.6-1.8-15.6-7.2
3.82+2.9+0.18+9.1
9.6+4.8-3.6
7.14-0.53-2.47
5.27+2.86-0.66+1.63
13.35-4.68+2.65
47.8-7.45+8.8
0.398+0.36+3.64
15.75+3.59-0.59+14.25
42.5-(6.07+1.13)
73.8-1.64-13.8-5.36
66.86-8.66-1.34
0.25×16.2×4
3.72×3.5+6.28×3.5
36.8-3.9-6.1 2
5.48-(9.4-0.52)
4.8×7.8+78×0.52
3.6×102
6.4×0.25+3.6÷4
32+4.9-0.9
4.8-4.8×0.5
(1.25-0.125)×8 4.8×100
.1 56.5×9.9+56.5
7.09×10.8-0.8×7.09
4.2÷3.5 320÷1.25÷8
18.76×9.9+18.76
3.52÷2.5÷0.4
4.78÷0.2+3.44
3.9-4.1+6.1-5.9
0.49÷1.4 1.25×2.5×32
3.6-0.6×2 3.65×10.1
3.6-3.6×0.8
15.2÷0.25÷4
5.6÷3.5
9.6÷0.8÷0.4
4.2×99+4.2
0.89×100.1
146.5-(23+46.5)
17.8÷(1.78×4)
5.83×2+4.27
(45.9-32.7)÷8÷0.125


3

季毛毛 幼苗


x+3.86=5.46 17.89-x=12.89 40.8+x=57.3 x-3.25=16.75





2x+0.82﹦8.2 3+0.5x﹦7 7.8÷x﹦2.6 80x÷4﹦12





5-0.9x﹦...


2