谁有小学四年级下册数学四则运算题集?

谁有小学四年级下册数学四则运算题集?
出简单一点的哦!~~~
aran8207 1年前 已收到14个回答 举报

xiaojin11 幼苗


125-25×6 (135+75)÷(14×5) 120-60÷5×5
1024÷16×3 (135+415)÷5+16 1200-20×18
720-720÷15 (360-144)÷24×3 240+480÷30×2
225-10×(6+13) (120×2+120)÷9 164-13×5+85
330÷(65-50) 128-6×8÷16 64×(12+65÷13)
19×96-962÷74 10000-(59+66)×64 5940÷45×(798-616)
(315×40-364)÷7 12520÷8×(121÷11) (2010-906)×(65+15)
(20+120÷24)×8 106×9-76×9 117÷13+36×15
3774÷37×(65+35) 540-(148+47)÷13 (308—308÷28)×11
我打了好长时间,不知对你有帮助吗?请一定要选我哦.请给我加分哦
(10+120÷24)×5 (238+7560÷90)÷14 21×(230-192÷4)
19×96-962÷74 10000-(59+66)×64 5940÷45×(798-616)
(315×40-364)÷7 735×(700-400÷25) 1520-(1070+28×2)
9405-2940÷28×21 920-1680÷40÷7 690+47×52-398
148+3328÷64-75 360×24÷32+730 2100-94+48×54
51+(2304-2042)×23 4215+(4361-716)÷81 (247+18)×27÷25
36-720÷(360÷18) 1080÷(63-54)×80 (528+912)×5-6178


8

蜻蜓飞舞 幼苗


125-25×6 (135+75)÷(14×5) 120-60÷5×5
1024÷16×3 (135+415)÷5+16 1200-20×18
720-720÷15 (360-144)÷24×3 240+480÷30×2
225-10×(6+13) ...


2

juaner37 幼苗


125-25×6 (135+75)÷(14×5) 120-60÷5×5
1024÷16×3 (135+415)÷5+16 1200-20×18
720-720÷15 (360-144)÷24×3 240+480÷30×2
225-10×(6+13) ...


2

米小丫 幼苗


125-25×6 (135+75)÷(14×5) 120-60÷5×5
1024÷16×3 (135+415)÷5+16 1200-20×18
720-720÷15 (360-144)÷24×3 240+480÷30×2
225-10×(6+13) ...


2

xiaxiazsl 幼苗


提示 *代表 乘号
8*8+8=
9*6-3
22-4*2=
6+9-2=
5*18=
9*22-89=


2

烟道男孩 幼苗


ijbn vgcfgv nhj0fd5d6g2hh2j8524vg415cfghbx5Zx bnzsg2vh174d614v 15gn3g4f7gh/18f5gh28
2vb111ghjfghujikofgyhujikld5fghjk23 14n5263s7485ghj6k+748eru96i+456+


1

ruancong 种子


125×96×88


1

xuehagao 幼苗


125-25×6 (135+75)÷(14×5) 120-60÷5×5
1024÷16×3 (135+415)÷5+16 1200-20×18
720-720÷15 (360-144)÷24×3 240+480÷30×2
225-10×(6+13) ...


1

秋天的细雨 幼苗


你好,小龟曼兔 ,我特意找了一些我在4年级下的四则运算:
125-25×6 (135+75)÷(14×5) 120-60÷5×5
1024÷16×3 (135+415)÷5+16 1200-20×18
720-720÷15 (360-144)÷24×3 ...


1

haiyoulixiang 幼苗


一、 口算题(共 12分 )
1055×2+3= (1055)×2+3= 52+2552+25=
1055×(2+3)= 105(5×2+3)= 100+100×0=
50+90÷(2×3)= (50+90...


1

求爱瞎拼摸 幼苗


125-25×6 (135+75)÷(14×5) 120-60÷5×5
1024÷16×3 (135+415)÷5+16 1200-20×18
720-720÷15 (360-144)÷24×3 240+480÷30×2
225-10×(6+13) ...


1

晋太原中 幼苗


hriueytiyiutyu98u5tirtuhrowi5uitkufhgiur578e7o


0

拂罗啦 幼苗


对,没错


0

aodeao 幼苗


36+300/12 (132+68)*(97-57) 18*45+18*55


0