在57 83 91 111 97 48里找出质数,再将合数分解质因数

学制生 1年前 已收到2个回答 举报

风无鱼 春芽


质数有:83、97
57=3×19
91=7×13
111=3×37
48=2×2×2×2×3


2

hp23 幼苗


质数:83,97
合数分解质因数:
57=3*19
91=7*13
111=3*37
48=2*2*2*2*3


2