超市运进的面粉比大米多250袋,当面粉卖掉一半的时候,比大米少75袋.面粉和大米各运来多少袋?四

超市运进的面粉比大米多250袋,当面粉卖掉一半的时候,比大米少75袋.面粉和大米各运来多少袋?四
年级小学生,不设未知数.
tengyuan0228 1年前 已收到1个回答 举报

妖夜0000 幼苗


﹙250+75﹚÷1/2=325×2=650袋,面粉
650-250=400袋,大米


9