sin80度怎么算 急救最好把 三角函数的值也告我一下 回答完给 五十分 要一个小时内回答

happy_mike 1年前 已收到1个回答 举报

yeyc 幼苗


这个可以这么算,但是我忘记具体公式了:
sin240=sin(60+180)=……
sin80=sin(240/3)根据公式sin(3α) = 3sinα-4sin^3α = 4sinα·sin(60°+α)sin(60°-α)
你自己算吧


6