比X少0.45的数是1.25求方程

mnaa 1年前 已收到2个回答 举报

84无名小卒 幼苗


x-0.45=1.25
x=1.25+0.45
x=1.7


5

小风灵 果实


x-0.45=1.25
x=1.7


1