2log3^2-log3^(32/9)+log3^8-5log5^3=

2log3^2-log3^(32/9)+log3^8-5log5^3=
5log5^3改成5^log5^3
李旖旎 1年前 已收到1个回答 举报

weiyan9999 幼苗


-1

1年前 追问

10

李旖旎 举报

过程

举报 weiyan9999

麻烦啊 原式=log3^4-log3^(32/9)+log3^8-3=log3^(4/(32/9)*8)-3=log3^9-3=-1

李旖旎 举报

可是后面有个5^log5^3

举报 weiyan9999

5^log5^3=3