1到1000的整数,所有数的各位数字加在一起等于多少?

1到1000的整数,所有数的各位数字加在一起等于多少?
如 1000:1
999:27
...
系统坏了,
yelei85 1年前 已收到1个回答 举报

情散冰缘 幼苗


13501
原理同上题是一样吧?
依此加吧:
个位:1+2+3+4+5+6+7+8+9=45
共计:100组,合计4500
十位:1+2+3+4+5+6+7+8+9=45
共计:100组,合计4500
百位:1+2+3+4+5+6+7+8+9=45
共计:100组,合计4500
千位:1
总计:4500+4500+4500+1=13501


6