不等式与实际问题的,题下面写吧,今天之内解决,明天就不行了,给100分

不等式与实际问题的,题下面写吧,今天之内解决,明天就不行了,给100分
有一个2位数,他十位上的数比个位上的数小2,如果这个2位数大于20并且小于40,求这个2位数 还有一个问题,方程组,X+Y=2K X-Y=4 的解满足X大于1,Y小于1,求K的取值范围 给100分,如果还要多的找我要 追加100分
sqsqsqsqsq1996 1年前 已收到4个回答 举报

花遥草 种子


设这个两位数为ab,a为十位数b为个位数
2-1
2k=4+2y


10

paul19880701 幼苗


-3到-2


2

dosjdos 幼苗


两位数24或35;k大于-2小于等于2


1

longyuan2010 幼苗


x+y=2k x-y=4 所以2x=2(k+2) 2y=2(k-2) x=k+2 y=k-2 因为x大于1 y小于1 所以k+2大于1 k-2小于一 所以k大于-1小于1


1