六(2)班有学生50人,其中男生比女生多8人,男生人数占全班人数的百分之几?

穿上ff好过冬 1年前 已收到1个回答 举报

bobo326 幼苗


设女生有x人
x+x+8=50
2x=42x
x=21
男生:21+8=29人.占得百分比:21÷50=42%


8