我们赖以生存的地球是一个近似圆形的球体,它的半径长约为1.496×10^8千米,如果让你做一次旅行,沿着轨道乘飞船飞20

我们赖以生存的地球是一个近似圆形的球体,它的半径长约为1.496×10^8千米,如果让你做一次旅行,沿着轨道乘飞船飞20天,走完等于地球半径长的路程,则平均每天要飞行多少千米?(结果用科学记数法表示)
gchkcghw 1年前 已收到4个回答 举报

1984wang 幼苗


平均每天=1.496×10^8÷20=7.48×10^6千米


2

cnnhacker 幼苗


1.496×10^8÷20=7.48×10^6km
希望你采纳


2

sisyphe2 幼苗


如果老师知道了怎么办


2

八卦小听众 幼苗


1.496x10^8/20=7.48x10^6千米


0