先写下三2013从3开始后面写下的每个数字都是他前面的数字的两倍的个数从左往右第2013个数字为

先写下三2013从3开始后面写下的每个数字都是他前面的数字的两倍的个数从左往右第2013个数字为
是先写下2013
叼烟小刀 1年前 已收到3个回答 举报

koebfa 幼苗


更正下题目:先写下三2013从3开始后面写下的每个数字都是他前面的数字的两倍的个位数,从左往右第2013个数字为?
2013, 6,2,4,8, 6,2,4,8 6248 6248
规律就是2013, 6248 6248 6248 .
所以容易得到:第2013个数字是6;


7

race2006 幼苗


20136124816124816........ 找到规律没有2013 后面是6 从6后面的数字就是循环的了 前面20136 5位数
2013-5=2008 124816六个数无限循环 2008/6=334余4 所以第2013位数应该是8


2

mingming1231 幼苗


2013624862486……
可见2013(四个数)后是6248(四个数)的循环
因(2013-4)÷4=502……1
所以,第2013个数是6


2