填空1.(3x-1)(4x+5)2.(-4x-y)(-5x+2y)3.(x+3)(x+4)-(X-1)(X-2)4.(y

填空1.(3x-1)(4x+5)2.(-4x-y)(-5x+2y)3.(x+3)(x+4)-(X-1)(X-2)4.(y-1)(y-2)
wqhhy14714 1年前 已收到1个回答 举报

veky618 春芽


1.(3x-1)(4x+5)=12x²+11x-5
2.(-4x-y)(-5x+2y)=20x²-3xy-2y²
3.(x+3)(x+4)-(X-1)(X-2)=x²+7x+12-x²+3x-2=10x+10
4.(y-1)(y-2)=y²-3y+2


7