下列计算正确的是().A.5mn-5nm=0 B.2x²-x²=2 C.2m+2n=4mn D.a&

下列计算正确的是().
A.5mn-5nm=0 B.2x²-x²=2 C.2m+2n=4mn D.a²+a²=a的四次方
下列各式中值一定是正数的是()。
A.0.5a B.a²+0.1 C.(a+1)² D.a³+1
dannis0108 1年前 已收到4个回答 举报

毛毛的 幼苗


A对
B=x²
C=2(m+n)
D=2a²


8

lelefjl520 幼苗


选A
B.2x²-x²=x²
C.2m+2n=2(m+n)
D.a²+a²=2a²
第二题:
选B
A.0.5a a<0则负数
B.a²+0.1
C.(a+1)² a=-1则0
D.a³+1 a=-2为负数


1

重城阙烟尘 幼苗


a
根据乘法交换律,5mn就等于5nm,所以.5mn-5nm=0


0

光之翼1 幼苗


你好,答案是A哦。(5mn﹣5nm=0)


0