8米用去它的4分之一后是多少米?

小戈戈 1年前 已收到5个回答 举报

shiming2255 幼苗


8-8x4分之1
=8-2
=6
8米用去它的4分之一后是6米


3

wuzetiantang 幼苗


8-8x1/4
=8-2
=6(米)


1

中原儿女 幼苗


6米~要不要呢么复杂


1

skywalkervvhao 幼苗


8x(1-1/4)=6米


0

小天天天向上 幼苗


8*乘4分之3就是答案!!


0