下面两个图形算式,每一种图形代表一个数,你能把这些数算出来,使等式成立

下面两个图形算式,每一种图形代表一个数,你能把这些数算出来,使等式成立
(△□)^=□◇□
(○○)☆=○☆☆○
lovyoo 1年前 已收到2个回答 举报

手表停了 幼苗


(26)平方=676
(11)三次方=1331


2

可怜天下买房人 幼苗


26^2=676
11^3=1331


0