设函数f(x)是周期为5的周期函数,已知f(4)=36,则f(19)=

绝望爱2005 1年前 已收到3个回答 举报

踩LZ专用yy 幼苗


36 f(19)=f(4+5+5+5)=f(4)=36

1年前 追问

6

绝望爱2005 举报

为什么f(4)=f(19)呢?

举报 踩LZ专用yy

因为是周期,每过一个周期数走的不变的...

bluesrpayhy 幼苗


36


1

5232Z 幼苗


f(19)=f(4+5*3)=f(4)=36


1