6个羽毛球装一袋,每4袋装一盒。600个羽毛球要装多少盒?

6个羽毛球装一袋,每4袋装一盒。600个羽毛球要装多少盒?
两种解法。
yanglijuan1111 1年前 已收到6个回答 举报

gjm771017 幼苗


25


2

朵儿214 春芽


法一:600÷6÷4=25 法二:600÷(4x6)=25


2

ubound 幼苗


25


0

花石湮灭 春芽


6x4


0

另类猪猪 幼苗


600÷6÷4=25


0

假装很爱我 幼苗


1. 600÷6÷4=25(盒) 2. 4×6=24(盒) 600÷24=25


0