两个因数的积是12.8,如果其中的一个因数扩大到原来的6倍,另一个因数缩小到原来的三分之一,积是( )

得了那个怎么办啊 1年前 已收到2个回答 举报

Devv 幼苗


因数1 * 因数2=12.8
(6*因数1)*(1/3*因数2)
=(6*1/3)*(因数1*因数2)
=2*12.8
=25.6


7

xjwxf 幼苗


25.6


0