已知递增数列,n1=1 n2=1 n3=2 n4=3 n5=4 n6=8 n7=13 n8=?

常遇秋 1年前 已收到2个回答 举报

jhoncheng 幼苗


这个有题目可能有错误,n5=5,
就是后一项是前两项的和
n8=n7+n6=13+8=21


7

ArroWQQ 幼苗



2