两个圆相互重叠部分的面积是大圆面积的1/6,是小圆面积的1/4,这两个圆的面积比是多少?

泛萍河 1年前 已收到2个回答 举报

桔子骨头 幼苗


面积比 1/4:1/6=3:2

1年前 追问

4

泛萍河 举报

  • 是正确的吗?这是中午的数学作业

举报 桔子骨头

正确的

雪夜微微 果实


大圆的面积∶小圆的面积=1/4∶1/6=3∶2.


0