4分之( )=18除以( )=2分之1=( )分之7=9比( )

4分之( )=18除以( )=2分之1=( )分之7=9比( )
wobushinanren 1年前 已收到7个回答 举报

synasyna 种子


4分之(2 )=18除以(36 )=2分之1=(14 )分之7=9比(18 )


3

ac4533694a124bb6 幼苗


2 36 14 18


2

mysterydy 幼苗


4分之( 2)=18除以(36 )=2分之1=(14 )分之7=9比(18 )


1

言家qq4 幼苗


4分之( 2)=18除以(36 )=2分之1=(14 )分之7=9比(18 )


1

8月的公主 幼苗


分析:1/2=2/4=18/36=7/14=9/18 则填入(1空)2(2空)36(3空)14(4空)18


1

sunboy1978 幼苗


4分之(2 )=18除以(36 )=2分之1=(14 )分之7=9比(18 )


1

idlike2say 幼苗


4分之( 2)=18除以(36 )=2分之1=( 14)分之7=9比(18 )


0