填出下边空格中缺少的数[ 4 ][12][ 9][ 6 ][24][ ][ 7 ][35][30][ 7 ][ 4 ][

填出下边空格中缺少的数
[ 4 ][12][ 9]
[ 6 ][24][ ]
[ 7 ][35][30]
[ 7 ][ 4 ][ 6 ]
[ 8 ][ 4 ][ 8 ]
[ 6 ][ 5 ][ ]
goodcx 1年前 已收到1个回答 举报

demoncry 幼苗


20
9=12-12/4 30=35-35/7 20=24-24/6
2
6=(7-4)×2 8=(8-4)*2 2=(6-5)*2


3