0.8:3分之2化成最简整数比是多少?

keyiko 1年前 已收到8个回答 举报

莲花七月 幼苗


0.8:2/3=2.4:2=1.2:1=6:5
答:最简整数比是6:5


3

nizhenhuai 幼苗


0.8:2/3
=(0.8×15):(2/3×15)
=12:10
=6:5


5

envision因为晨 幼苗


=(4/5)/(2/3)
=6/5


2

李格非 幼苗


0.8:2/3=(8/10)*(3/2)=6:5


1

janne_luo 幼苗


6:5


1

九绯 幼苗


6:5


0

樱花误 幼苗


采用化简分数比的方法:0.8:2/3=4/5:2/3=6:5


0

gjy79 幼苗


6/5,1 1 1/5


0