求函数y=ABS(x)-1/ABS(x)+1的值域

想vv 1年前 已收到1个回答 举报

huiolll 幼苗


令t=|x|>=0
则y=(t-1)/(t+1)=(t+1-2)/(t+1)=1-2/(t+1)
由t>=0,
得0


5