6年级有80人,今天有1人请病假,2人请事假,求6年级今天的出勤率和缺勤率.

娄嘉仪 1年前 已收到4个回答 举报

mengsiyu008 幼苗


出勤率:(80 - 1 - 2) ÷ 80 = 77 ÷ 80 = 96.25%
缺勤率:(1 + 2) ÷ 80 = 3 ÷ 80 = 3.75%


7

9smile 幼苗


出勤率=(80-1+2)/80=0.9625
缺勤率=(1+2)/80=0.0375


0

qianfeng99 幼苗


出勤率:98.75% 缺勤率:97.5%


0

reikachen 幼苗


(80-1-2)/80*100%=96.25%-------出勤率
(1+2)/80*100%=3.75%--------缺勤率


0