TAT 据科学研究表明,可以利用身体的体重W9(kg)和身高h(m)计算身体脂肪水平,也称为身体质量指数BML(body

TAT
据科学研究表明,可以利用身体的体重W9(kg)和身高h(m)计算身体脂肪水平,也称为身体质量指数BML(body mass index).计算公式是BML=
W
——
h²,男性的BML指数正常范围是24~27,现有一位壮汉体重是90kg,他的身体脂肪水平属于正常,你能估计他的身高大约在哪个范围吗?(结果精准到0.01m)
还有两题(求x值)
81x¹-441=0             27(x+1)³+64=0
lulu20050809 1年前 已收到1个回答 举报

三秦独狼 幼苗


24<90分之h²得,h²<90分之24,所以h<平方根下3.75
由90分之h²<27得,h²<90分之27,所以h>平方根下的10分之3
所以平方根下的10分之3<h<平方根下3.75,取近似值约等于1.83<h<1.94
即身高在1.83米到1.94米之间
对不起,符号不怎么会打,还请见谅!
下面一道题x的平方是不是?
X的平方=441/81=49/9
x=7/3
(x+1)的立方=-64/27
(x+1)=-4/3
X=-7/3
希望楼主采纳.


5