2,3,7,16 ()321

响当当的某某 1年前 已收到2个回答 举报

万001 幼苗


65
从第三项开始
3=1^2+2
7=2^2+3
16=3^2+7
65=7^2+16
321=16^2+65
即满足a(n+2)=[a(n)]^2+a(n+1)


8

26747982 幼苗


65
3=1^2+2
7=2^2+3
16=3^2+7
65=7^2+16
321=16^2+65


2