数学三维设计配套练习课时跟踪检测

数学三维设计配套练习课时跟踪检测
我是高三的,谁有这本书得答案,已知函数f(x)=(x^2-3x+3)*e^x.x€[-2.t].设f(-2)=m.f(t)=n.求证m
怎么样求导求具体解题过程
anxinyi_ruc 1年前 已收到2个回答 举报

sacdb 幼苗


m=f(-2)=13*e^(-2),n=f(t)=(t^2-3t+3)e',设h(t)=n-m,t>-2,h'(t)=e't(t-1)(t>-2),令h'(t)=0,则t=0时,有极大值,t=1时有极小值,-2


5

posha1979 幼苗


求导,然后看单调性,就可以判断出m和n谁大谁小


1