一项工程,甲队单独完成需要20天,乙队单独完成需要30天,如果甲先做6天,剩下的由乙单独做完.乙做了几天?

cxhua 1年前 已收到1个回答 举报

5544088 幼苗


计算式如下:
(1-6/20)=14/20
14/20/1/30=21(天)


7