在6点和7点之间,什么时刻时钟的分针和时针重合

canisen 1年前 已收到2个回答 举报

wskld_hh 幼苗


180+0.5t=6t
5.5t=180
t≈33分钟
约6点33分钟,时钟的分针和时针重合


7

珊珊SS 花朵


30÷(1-1/12)=360/11=32又8/11分钟
当6时32又8/11分时重合


0