求初中一元二次方程2x平方-x=2x-1的解

求初中一元二次方程2x平方-x=2x-1的解

经典showoff 1年前 已收到1个回答 举报

luwarrior 幼苗


2x^2-3x+1=0
(2x-1)(x-1)=0
x1=1 x2=1/2


10