单位换算的也要 像R等于u2/P的也要

BRIDGEOFSIGNS 1年前 已收到2个回答 举报

锦瑟清暮 幼苗


I=U/R U=IR R=U/I
P=W/t W=Pt
P=UI I=P/U U=P/I
P=I^2R P=U^2/R


5

wphrx 幼苗


U=IR I=U/R R=U/I P=UI=I²R=U ²/R


2