把7.5:10化简成最简比是?比值是?

cly25 1年前 已收到1个回答 举报

捕风捉影1123 幼苗


7.5:10
=(7.5×10):(10×10)
=75:100
=(75÷25):(100÷25)
=3:4
=3/4


10