42、63、28最大公约数,最小公倍数

love恋 1年前 已收到5个回答 举报

真诚的朋友需要 春芽


用短除法:
7|42 63 28
-----------
6 9 4
因为6,9,4已不能再约.
所以42、63、28最大公约数为7.
最小公倍数为7*6*9*4=252


5

此生只爱乖乖 幼苗


最大公约数7
最小公倍数6*4*63=1512


2

哲夫不哭的鱼 幼苗


最大公约数:7
最小公倍数:252


1

jinzhu1995920 幼苗


7 ,1512


0

龍騰皇族 幼苗


最大公约数为:7
最小公倍数为:7*6*9*4=1512


0