教我做一道数学题吧 有一个数值转化器如下:输入x 加3 除以5 输出结果Y 当X为何值时输入和输出相同

混口饭吃撒 1年前 已收到2个回答 举报

画眉深浅 幼苗


(x+3)/5=x
x+3=5x
4x=3
x=3/4


5

右7狗儿 花朵


(x+3)/5=x
x+3=5x
4x=3
x=3/4


1