有一个数值转换机操作如下:输入X,+3,/5,输出结果Y,当输入X为何值时,输入和输出结果相同?

provincezh 1年前 已收到5个回答 举报

olivia422 幼苗


1/5(x+3)
1/5x+3/5=x
1/5x-x=-3/5
-4/5x=-3/5
x=3/4


5

lix1801 幼苗


x=3/4
(3/4+3)/5=3/4
回答者: 醉里秋波々 - 一级 2010-10-28 21:49
1/5(x+3)
1/5x+3/5=x
1/5x-x=-3/5
-4/5x=-3/5
x=3/4


2

土豆毛毛 幼苗


x=3/4
(3/4+3)/5=3/4


0

爱由希的T 花朵


3/4


0

loverpiao 幼苗


3/4


0