挖一条水渠,15天挖了全长的十分之九,照这样计算,每天修全场的几分之几,几天可修完这条水渠?

挖一条水渠,15天挖了全长的十分之九,照这样计算,每天修全场的几分之几,几天可修完这条水渠?
快速度!
luozibin 1年前 已收到4个回答 举报

280569940 幼苗


每天修了(9/10)/15=3/50,所以50/3天可以修完


2

娃哈哈dh117 幼苗


9/10 ÷15=3/50 每天修全场的3/50
50/3=16.7 取整 为17天


1

ssde505 幼苗


每天修了(9/10)/15=3/50,所以50/3天可以修完


1

chengguanyx 幼苗


9/10除以15=3/50
1除以3/50=50/3约等于17


0