数学数与代数的填空0.25=( )分之( )=( )除8=( )%=12:( ).6000000500读作( ),一亿零

数学数与代数的填空
0.25=( )分之( )=( )除8=( )%=12:( ).
6000000500读作( ),一亿零八十写作( ).
57602用“万”做单位写作( ),保留一位小数约是( )万.
1032530最高位是( )位,从右边数第2个3在( )上,表示( ).
10以内的质数有( ),合数有( ),奇数有( ),偶数有( ).
一个不为零的数与它的倒数成( )比例.
将6.45的小数点去掉,使它变成整数,则原数就扩大( )倍,若在643的后面添上%,那么原数就缩小了( )倍.
用两个6和3个0组成一个最小的5位数,并且只读一个零,这个五位数是( ).
chensong2005 1年前 已收到2个回答 举报

yesorno1978 春芽


0.25=( 4 )分之( 1 )=( 32 )除8=( 25 )%=12:(48 ).
6000000500读作( 陆拾亿零伍佰 ),一亿零八十写作( 100000080 ).
57602用“万”做单位写作( 5.7602万 ),保留一位小数约是( 5.8 )万.
1032530最高位是( 百万 )位,从右边数第2个3在( 万 )上,表示( 三万 ).
10以内的质数有(2.3.5.7 ),合数有( 4.6.8.9 ),奇数有( 1.3.5.7.9 ),偶数有( 2.4.6.8 ).
一个不为零的数与它的倒数成( 反 )比例.
将6.45的小数点去掉,使它变成整数,则原数就扩大( 100 )倍,若在643的后面添上%,那么原数就缩小了( 100 )倍.
用两个6和3个0组成一个最小的5位数,并且只读一个零,这个五位数是( 60600 ,60060或者60006 ).


9

zouhonglei 幼苗


0.25=1/4=2/8=25/100=12:48
6000000500十位数,读作:六十亿零五百;
一亿零八十写作100000080(九位数哦)


1